| Marchio: | SCXK |
| Numero di modello: | P4 |
| MOQ: | 1 mq |
| prezzo: | Negoziabile |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di fornitura: | 5000sqm al mese |
Schermo di visualizzazione a LED Full Clolor per interni P4 Video wall a led HD con servizio frontale leggero
Parametro dello schermo LED
| Modello dati tecnici | PH4 |
| Passo pixel | 4mm |
| Densità fisica (pixel/m²) | 62500 |
| Forma e dimensioni del LED | SMD 3 in 1 |
| Disposizione dei LED | 1R1G1B |
| Dimensioni del modulo (mm) | 128×128 |
| Risoluzione del modulo | 32*32 |
| Modalità di guida | Corrente costante di servizio dinamico 1/8 |
| Luminosità | ≥1500cd/m² |
| Contrasto (cd/m²) | ≥2000:1 |
| Angolo di visione, luminosità al 50%. | 140°/140° |
| Distanza visiva minima | 4m |
| Scala di grigi | 10 bit/1024 livelli |
| Capacità del colore | 1,07 miliardi |
| Consumo energetico massimo | 860 W/m² |
| Consumo energetico medio | 280 W/m² |
| Funzionamento Fonte di alimentazione | AC90-260V 50-60HZ |
| Frequenza dei fotogrammi | 60-85 Hz |
| Frequenza di aggiornamento | 240-1000 Hz |
| Regolazione della luminosità | 0-100% 8 livelli automatico |
| Correzione gamma | -5.0-5.0 |
| Livello della scala di correzione | 16 bit |
| Temperatura del colore | 5000-9300K |
| Correzione della luminosità | Pixel, modulo, correzione del cabinet |
| Supporto per la sorgente di ingresso | Composito, S-Video, Componente, VGA, DVI, HDMI, SDI, HD_SDI |
| Distanza di controllo | UTP CAT5E: 100 metri; Fibra multimodale: 50 m; Fibra monomodale: 10 km |
| Temperatura operativa | -40°C - 65°C |
| Umidità operativa | 10-90%UR |
| Durata operativa | 100.000 ore |
| MTBF | 5000 ore |
| Gradi di protezione | IP31 |
| Tasso fuori controllo | 0,01% |
Risparmio energetico≥50%, protezione dell'ambiente
Adotta la massima luminosità con lampada LED a basso consumo energetico, risparmio energetico ≥ 30%,
se si adottano 28 tipi di tecniche di brevetto principali, tutto il risparmio energetico ≥50%, la protezione dell'ambiente.
Pioniere nel display LED HD maturo per esterni, tutte le specifiche avanzate 2 anni prima
altri, casi di successo relativi alla scala cromatica del livello, alla temperatura del colore e alla luminosità regolano
parcheggio: volo/nave
Formazione gratuita:
3 giorni di formazione tecnica completa in loco nel nostro stabilimento di Shenzhen o teamviewer online su Internet tramite telecomando o comunicazione online su Skype, inoltre abbiamo un prezioso manuale utente che guida per il debug e l'installazione con successo.
Servizio di installazione:
Il venditore deve fornire all'acquirente un servizio di istruzioni per l'installazione in loco, tra cui:
A. Per verificare se la staffa e il telaio sono conformi ai requisiti tecnici dello schema strutturale fornito dal venditore
B. Incaricare i tecnici dell'acquirente di installare le custodie dei moduli LED e il collegamento tra tali custodie
C. Per sperimentare e regolare l'intero pannello, esaminare e riparare i dispositivi difettosi, garantire il funzionamento sicuro del pannello.
D. Per formare i tecnici dell'acquirente.
Per l'installazione localizzata e la formazione in paesi stranieri, il servizio è di 100 USD al giorno e l'acquirente deve pagare le spese di soggiorno e di traffico del nostro tecnico durante il periodo di installazione.
Caso:
![]()
Spero che potremo ulteriormente insieme e lavorare insieme.